В Казани произошла стрельба в школе


Вопиющее ЧП произошло 11 мая в казанской школе. Здесь, по данным федеральных СМИ, двое молодых людей открыли стрельбу в учебном заведении. Также там прогремел взрыв. Есть жертвы среди детей.

Один из стрелявших прошел с автоматическим оружием через главный вход здания и сразу открыл огонь. Нападение совершили во время уроков.

РИА Новости сообщает, что погибли педагог и восемь учеников. Еще четверых госпитализировали. Школьникам пришлось выпрыгивать из окон, спасаясь от вооруженного человека. Двое из детей разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже.

Позже ТАСС сообщило, что число погибших при стрельбе в школе в Казани возросло до 11-ти, среди них — девять детей. Помимо этого 12 детей и один взрослый госпитализированы. А всего пострадали 32 человека.

Как уточнила недавно пресс-служба президента Татарстана, погибли восемь человек, 20 пострадали. По данным Минздрава региона, после стрельбы в больницы доставлен 21 человек, шестеро детей находятся в реанимации.

Источник телеканала «360» отметил, что среди погибших — учительница начальных классов. Ходят слухи, что ее застрелили прямо на глазах первоклашек.

По последним данным ТАСС, нападавших было двое. Один из них задержан, второго — ликвидировали. В школе работает спецназ. Один из устроивших стрельбу окончил эту школу четыре года назад.

На месте происшествия работают правоохранительные органы. Туда приехали медики – была направлена 21 бригада скорой помощи. Также прибыл сам министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Кроме того, к учебному заведению выехал прокурор для проверки.

Уже возбудено уголовное дело. Во всех учебных заведениях города усилили меры безопасности.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 167