В 2019 году молодые семьи Алтайского края получат вдвое больше сертификатов на приобретение жилья


Около 500 семей в Алтайском крае получат в 2019 году жилье в соответствии с предварительным соглашением о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», подписанным между Правительством Алтайского края и Минстроем России. На программу планируют выделить из федерального, краевого и муниципальных бюджетов порядка 354 млн рублей. Это позволит обеспечить жильем почти вдвое больше молодых семей региона, чем в 2018 году.

«В краевой столице в 2019 году по молодежной жилищной программе обеспечат жильем не менее 120 молодых семей, в 2018 году – 48 барнаульских семей», – уточняют в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

По программе молодым семьям предоставляют социальную выплату на приобретение или строительство жилья – от 30 до 40% его расчетной стоимости. Получить ее может молодая семья, в том числе состоящая из одного родителя и одного и более детей. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет, и семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.

 

Новости altairegion22.ru

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 280