В Алтайском крае начался набор Волонтеров Победы


Представители Окружного координационного центра по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Великой Победы начали набор волонтёров в Алтайском крае. В состав Центра входят представители регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», проекта «Победа в каждом из нас» и Алтайского ресурсного центра добровольчества. Это первый этап большой работы. Его цель — набор волонтеров, которые будут помогать организовывать и проводить юбилей Великой Победы.

Для этого активисты добровольческого движения проводят «Добрые уроки» в школах Барнаула для учеников 5-11 классов. На занятии ребята рассказывают о добровольческом движении Алтайского края, о проектах, которые оно реализует, о движении «Волонтеры Победы», о добрых делах, которыми они занимаются и об уникальном проекте нашего региона «Победа в каждом из нас». Напомним, этот проект нацелен на сбор и сохранение семейных историй жителей Алтайского края о подвигах и достижениях наших земляков. Рассказы можно присылать на электронную почту: pobedavnas@mail.ru

Первые «Добрые уроки» уже показали, что школьники Барнаула проявляют живой интерес к добровольческому движению. Ведь это увлекательное, полезное и популярное направление среди молодежи. Оно позволяет проявить себя, получить уникальный опыт и некоторые бонусы при поступлении в вуз и трудоустройстве. Вся добровольческая деятельность отражается в волонтерской книжке.

«Волонтерская книжка – это документ, предназначенный для учета волонтерской деятельности, который является своеобразным социальным портфолио. Сейчас во многих компаниях и на предприятиях появляются добровольческие проекты, поскольку участие в них помогает людям реализовывать и раскрывать себя. Подать заявку и получить личную книжку волонтера могут лица, старше 14 лет», — говорит Илья Кононов – специалист Алтайского ресурсного центра добровольчества.

Тех, кому близка тема патриотизма, сохранения памяти о подвигах наших предков, помощи ветеранам, приглашают стать «Волонтерами Победы» и вступить в корпус «75-летия Победы».

«Для этого нужно зайти на сайт Волонтёрыпобеды.рф, кликнуть на кнопку «Стать волонтером» и заполнить анкету», — поясняет Галина Берлизова — руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае, — «Задать уточняющие вопросы можно по телефону (3852) 36-80-73 или в Окружном центре в Барнауле по адресу: пр.Ленина, 53а».

Набор «Волонтеров Победы» продолжиться до мая 2020 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 333