В крае открыта регистрация на молодежный форум «Алтай. Территория развития»


Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» (АТР) в крае пройдет в одиннадцатый раз с 9 по 14 июня, Он объединит свыше 1500 участников в возрасте от 18 до 35 лет, почетных гостей, наставников и экспертов из регионов России и ближнего зарубежья.

В форуме примут участие легенда мирового хоккея, член Совета Федерации России Вячеслав Фетисов, советники Президента Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, популярные блогеры, вокалисты, артисты, предприниматели, спортсмены и многие другие. Специальным гостем станет кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский. С ним обсуждается возможность съемки на площадках форума сюжета юмористического киножурнала «Ералаш», сообщают в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Главные мероприятия молодежного форума пройдут 9 — 14 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» в районе села Новотырышкино, жить участники будут в санаториях и хостелах Белокурихи. Большую часть расходов берет на себя Правительство Алтайского края. Трехразовое питание и проживание в течение шести дней будет частично компенсироваться организационным взносом участников в размере 4000 рублей.

Образовательная программа форума АТР включает 14 направлений, в рамках которых будет работать 20 площадок:

-развитие молодежного предпринимательства «Мой бизнес»;

-развитие сельского хозяйства «Агропрорыв»;

-развитие системы образования «Школа лидеров образования»;

-развитие здравоохранения и пропаганда здорового образа жизни «Будь здоров»;

-развитие туристического потенциала «В турпотоке»;

-развитие молодежных культурных инициатив «Арт-мастерская»;

-развитие патриотических инициатив «Живу здесь»;

-развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций «Добро, бро»;

-развитие массового спорта «Живи спортом»;

-рабочая молодежь «Я профи»;

-развитие местного самоуправления «Муниципальный локомотив»;

-развитие медиа и информационного пространства «Медиадвиж»;

-школа молодых ученых «Большой Алтай»;

-развитие межнационального взаимодействия.

Росмолодежь поддержит грантами проекты участников форума. Напомним: в прошлом году победители конкурсов социальных и бизнес-проектов получили поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Регистрация на форум «Алтай. Территория развития» началась 1 апреля и завершится в середине мая. Участниками форума могут стать молодые люди от 18 до 35 лет. Чтобы попасть на АТР, необходимо зарегистрироваться на портале Росмолодежь, выбрать форум и оставить заявку. 

Отбор участников форума пройдет на конкурсной основе. Для конкурса необходимо представить портфолио и описать свой проект. После завершения регистрации организаторы выберут лучшие портфолио и работы, авторы которых отправятся на форум. Акцент при оценке качества проектов сделают на идее развития территорий и помощи своему региону. Подробности о форуме и условия участия — на официальном сайте мероприятия.

Справка: форум «Алтай. Территория развития» является преемником международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который в крае проводят с 2009 года. За десятилетнюю историю участниками форума стали более 15000 человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран мира из числа молодых предпринимателей, лидеров НКО, управленцев среднего и старшего звена в различных сферах деятельности.

Сегодня форум «Алтай. Территория развития» является единственным в России управленческим форумом, целью которого является создание прогрессивной команды талантливых управленцев для решения комплекса задач в разных сферах.

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 281