В минувший понедельник в Поспелихинской Центральной библиотеке прошла традиционная акция «Библионочь»


Мероприятия, проводимые в библиотеке, всегда отличаются от других культурных событий района своей камерностью. Здесь нет границы между сценой и зрительным залом, а потому все выступления проходят как диалог друзей, теплое общение людей, объединенных общими интересами. И «Библионочь-2019» не стала исключением из этого правила.

 

В зале вновь собрались истинные любители чтения, давние и новые друзья библиотеки. В этот раз мероприятие, подготовленное библиотекарями, было посвящено Году театра в России.

Из вступительного слова ведущих гости узнали много интересного об истории театра, его разновидностях, познакомились с увлекательными рассказами об этом виде искусства. Очень тепло принимала публика выступление театра «Фантазия» школы №2 с литературно-музыкальной композицией «Виват, театр!». Затаив дыхание зрители слушали проникновенное чтение стихов в исполнении Валентины Чепурновой и Александра Андрусенко. А во время традиционной тематической викторины гости праздника азартно отвечали на вопросы, стараясь заработать как можно больше жетонов, чтобы в конце вечера стать обладателем заветного приза от библиотеки.

Не обошлось и без хлебосольного буфета, где в традициях театра в антрактах зрителей угощали ароматным чаем со сладостями.

 

Фотоальбом «Библионочь-2019»

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 267