В понедельник жителей Поспелихинского района ждут две новости: хорошая и не очень


ХОРОШАЯ:

В администрации района состоялось совещание по проведению апрельского субботника и уточнению плана торжественных мероприятий на майские праздники.

На него были приглашены руководители предприятий и организаций Поспелихи. О важности проводимого мероприятия сказал глава района Игорь Башмаков: «Мы традиционно в апреле повсеместно проводим субботники по благоустройству Поспелихи и всех населенных пунктов. Как всегда, после зимы работы много. Но отрадно то, что мы это делаем сообща, совместными усилиями. Многие руководители предприятий, помимо того, что организовывают уборку своих территорий, безвозмездно помогают нам техникой, людьми для наведения порядка в общественных местах. Огромная благодарность всем за это».

Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко довела до сведения присутствующих план на майские праздники. Изначально были намечены мероприятия на улице, с выступлением художественной самодеятельности, факельным шествием и шествием Бессмертного полка. Но, как оказалось, ограничения по причине COVID-19 полностью не сняты.  Рекомендовано воздерживаться от массовых мероприятий.

Поэтому расклад такой:

На 1 мая состоятся чествование передовых тружеников района в Центральном доме культуры в 11.00 часов. При этом будут обеспечены все санитарно-эпидемиологические меры.

 На 9 мая часть мероприятий будет проведена в онлайн-формате.  Вопрос о возложении венков и корзин на мемориале Славы трудовыми коллективами пока остается открытым. Об этом будет сообщено дополнительно ближе к празднику.

 Далее и.о главы администрации Центрального сельсовета Вера Полетаева рассказала всем, кто и где убирает.

Трудовые коллективы выходят на субботник 26 апреля в 11.00 часов.

Что касается придомовых территорий, то гражданам особого приглашения не требуется. Люди уже давно скребут и метут свои участки. А если кто не успел еще это сделать, присоединяйтесь в к массовому субботнику. Пусть и на вашей усадьбе будет чистый понедельник!

НОВОСТЬ НЕ ОЧЕНЬ:

26 апреля с 9.00 до 19.00 нас ждет отключение света.

Это касается жителей с. Поспелиха, поселков им. Мамонтова, Хлебороб, Факел Социализма, Вавилонский, Крутой Яр.

На час раньше, т.е. с 08.00 в Поспелихе будет отключение Л-23-7 (вся правая часть от ул. Челюскина в сторону пос.им. Мамонтова).

Кузьмина Татьяна

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 168