В Поспелихе началась подготовка к автопробегу «Спасибо деду за Победу!»


9 мая 2019 года в нашем районе будет организован автопробег «Спасибо деду за Победу!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с целью отдать дань уважения защитникам Родины и подъема патриотических чувств жителей района.

Автопробег в День Победы стал традиционным мероприятием в нашем районе — в нынешнем году участники соберутся уже в юбилейный — пятый — раз.

Первая акция состоялась в 2015 году, в год празднования 70-й годовщины Победы. За четыре года участники автопробега побывали в нескольких населенных пунктах района (не считая Поспелихи) — в с.Клепечиха, пос.Хлебороб, с.Николаевка, пос. Поспелихинский, пос. им. Мамонтова, пос. Факел Социализма.

Сегодня, 7 мая, на площади Трудовой Славы началась активная подготовка к мероприятию — десятки жителей Поспелихи совместно с представителями районного Совета молодежи самозабвенно разукрашивали автомобили.

В день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по центральной улице Поспелихи на машинах, украшенных символикой Победы и патриотическими надписями, вновь проедут участники автопробега. Маршрут 2019 года будет проходить через Клепечиху и Хлебороб. В каждом из посещенных населенных пунктов участники автопробега будут возлагать цветы и венки к Мемориалам Славы.

 

 

Алёна Попова

Фото автора

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 426