В силах каждого жителя Поспелихинского района помочь спасению реки Вавилон от обмеления


На территории нашего района много живописных мест и красивых уголков. Но не многие из нас знают, что часть из них внесена Российским географическим обществом в ТОП-100 уникальных природных объектов Алтайского края. И в настоящий момент один из таких объектов – река Вавилон – находится под угрозой исчезновения.

Весной, когда под напором талых вод была разрушена дамба, воды Вавилона разлились и река значительно обмелела. Сейчас она заиливается и со временем может и вовсе высохнуть, исчезнуть.

Инициативная группа наших земляков решила не дать свершиться этому печальному факту. Они договорились с одним из местных предпринимателей и он безвозмездно предоставит технику для ремонта дамбы. Материалы для ее восстановления уже тоже изысканы. Но технику необходимо заправить, а также оплатить труд водителей. В общей сложности на эти нужды требуется 15 тысяч рублей.

Инициативная группа просит помощи у всех неравнодушных жителей района, чтобы сообща собрать эту сумму. Все, кто желает посодействовать спасению уникального природного объекта, могут перечислить денежные средства на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона 8-905-083-15-17 (Владимир Геннадьевич У.). Все интересующие подробности можно узнать по этому же номеру телефона.

 

Ирина Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 393