Заслуженная награда за достойный труд. Поспелихинский район признан победителем краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе


4 декабря в Барнауле состоялось торжественнее чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции в большом зале Алтайского краевого театра драмы подвели итоги сезона и наградили лучших тружеников отрасли. На мероприятие были приглашены делегации из городов и районов, в состав которых вошли главы администраций и руководители органов управления АПК районов, руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий, специалисты отрасли, труженики полей и ферм: комбайнеры, механизаторы, водители, мастера машинного доения коров, операторы по уходу и откорму сельхозживотных, представители трудовых династий. В числе почетных гостей — ветераны труда, почетные граждане Алтайского края, Герои Социалистического Труда.

Поздравить аграриев региона с праздником и вручить ведомственные и краевые награды пришли губернатор края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов.

Согласно указу губернатора среди муниципальных районов Алейской зоны наш район достиг наивысших показателей в сфере производства продукции животноводства и растениеводства. За это из рук губернатора глава района Игорь Башмаков получил диплом и ключи от новенькой «Нивы». Как отметил Игорь Алексеевич: «Район получил эту награду благодаря всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего района. За что им огромное спасибо. Уже больше десяти лет мы добиваемся высоких показателей в трудовом соревновании, не взирая, на сложные климатические условия».

Еще одну почетную награду губернатор вручил нашему земляку Владимиру Манну. Директор ООО «КФХ «Стиль» стал обладателем премии «За верность профессии» имени Александра Гукова. Отметим, что она была учреждена главой региона в текущем году в память о выдающемся фермере Алтайского края. Премия в размере 125 тысяч рублей присуждаться будет ежегодно за значительный вклад в сельскохозяйственное производства и социальное развитие села. Ее лауреатами смогут стать не только действующие руководители хозяйств, но и ветераны, которые руководили хозяйствами в прошлом. «Я был лично знаком с Александром Гуковым и не раз бывал у него в хозяйстве. Мы много говорили о работе, обменивались опытом, делились секретами. Правильно, что в честь такого человека появилась почетная премия для руководителей хозяйств. Мне вдвойне приятно получить эту награду в числе первых в крае», — поделился с редакцией Владимир Владимирович.

Всего на поощрения в 2019 году из краевого бюджета выделено 24 млн. рублей. Лучшие муниципалитеты получили 24 единиц техники. Из них 14 автомобилей «Нива 4Х4», 7 «Нива Шевроле» и 3 трактора. В индивидуальном трудовом соревновании Почетные грамоты, денежные премии и автомобили получили более 100 человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 251