Здоровье — ваш главный капитал!


Изменить отношение населения к своему здоровью, сломать привычку обращаться к врачам уже тогда, когда что-то болит – это одна из самых важных задач здравоохранения.

С августа 2020 года медицинские организации Алтайского края возобновили проведение бесплатных профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения.

Стоит напомнить, что регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Диспансеризация направлена на раннее выявление основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, и в конечном счете на снижение инвалидности, преждевременной смертности и увеличение продолжительности жизни. Особое значение уделено выявлению злокачественных новообразований на ранних стадиях (онкологическому скринингу).

Диспансеризация проводится бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления) один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно в возрасте 40 лет и старше. Диспансеризация проводится в два этапа. Перечень осмотров, исследований определяется в зависимости от возраста и пола пациента.

Страховая медицинская организация «Капитал МС» в Алтайском крае персонально напомнит о необходимости прохождения профилактического осмотра жителям края, приглашения пройти обследование страховая медицинская организация рассылает посредствам смс–сообщений, электронной почты, сообщений в «Вайбере», почтовых рассылок и телефонных звонков. Поэтому очень важно своевременно уведомлять представителя страховой медицинской организации об изменениях персональных данных.

Если Вы сменили: номера телефона, адрес электронной почты, фамилию, имя, отчество, паспорт или впервые получили паспорт, поставьте в известность об этом свою страховую компанию.

Напомним о том, что Указом губернатора Алтайского края от 15.09.2020г., №153 режим самоизоляции продлен гражданам в возрасте старше 65 лет, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, находящимся на территории Алтайского края. Данные ограничения будут действовать по 03.10.2020г.

            На все вопросы, связанные с организацией профилактических медицинских осмотров, ответит страховой представитель по телефонам: (3852)20-28-22, с 8.00 до 17.00 или 8-800-100-81-02 (круглосуточно, бесплатно).

 

Мы заботимся о вашем здоровье, позаботьтесь о нем и вы!

 

Филиал ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Алтайском крае:

 г. Барнаул, пр.Строителей, дом 4Б, эл. почта:oms_altai@kapmed.ru

Сайт: www.kapmed.ru

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 194