Жительница села Поспелиха Вера Павловна Ситькова отметила 80-й день рождения


Поздравить Веру Павловну в ее славный юбилей пришли заместитель главы администрации Поспелихинского Центрального сельсовета Вера Полетаева, представитель районного Совета ветеранов Людмила Неверова и редакция газеты. Гости пожелали юбилярше крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы родных и близких. Радушная хозяйка усадила нас за стол и за чашечкой чая рассказала историю своей жизни.

 

2 октября 1938 года в молодой семье в селе Петропавловка на свет появилась девочка с красивым русским именем Вера. Она была первым ребенком в семье. Ей была уготована интересная, счастливая и временами непростая жизнь. На ее детскую долю пришлись горькие годы войны. Отца сразу забрали на фронт, где он, к сожалению, погиб.

После гибели отца мама Веры вновь вышла замуж. У нее с отчимом родились четверо детей. Всю заботу о младших братьях и сестрах Вера постаралась взять на себя, чтобы хоть немного сократить список ежедневных маминых забот. Многодетная семья переехала жить в Калмыцкие Мысы, как только Вера закончила десять классов петропавловской школы. В Мысах Вера Павловна познакомилась с будущим мужем Николаем. В 1958 году молодые поженились и с тех пор и в горе, и в радости всегда вместе. Вместе воспитали двоих детей, вместе радуются четверым внукам и двум правнукам, вместе празднуют семейные юбилейные даты.

Скучать Вере Павловне не приходится, в их с Николаем Макаровичем небольшой, но уютной квартире всегда гости — часто навещают дети и внуки, приходят соседи и друзья. «На свою жизнь я не пожалуюсь — пенсию государство платит, живи да радуйся, лишь бы здоровье было. Что нам, пожилым, особо нужно? Внимание от родных да общения побольше», — улыбаясь, поделилась юбилярша.

Желаем Вере Павловне оставаться такой открытой, жизнерадостной и заботливой еще много лет. Пусть ваши мечты и желания обязательно сбудутся. 

 

Олеся Башмакова               

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 381