Накануне Дня Победы в Поспелихе прошло уже ставшее традиционным факельное шествие


119Такой многолюдной главная улица райцентра бывает, наверное, всего раз в году, 8 мая. Но особенно впечатляющим людской поток получился нынче – в канун 70-летия знаменательной даты в истории нашего Отечества.

Казалось, всё село от мала до велика вышло вечером на Коммунистическую, чтобы стать участником волнующего и красочного действа, увидеть и присоединиться к шествию «Бессмертного полка», сплочёнными рядами пройти на Мемориал Славы и отдать дань памяти и уважения воинам-землякам, сполна выполнившим свой священный долг перед Родиной. Уверен, никто не остался равнодушным при виде поднятых над головами сотен портретов героев-фронтовиков, Вечного огня и почётного караула у главной стелы Мемориала, посвящённых Победе красивых композиций, составленных из сотен свечей.

Яркое и душещипательное зрелище на военную тематику представили зрителям на сцене площади Трудовой Славы работники районного Дома культуры и ребята из Центра детского творчества, после чего там состоялся традиционный гала-концерт военно-патриотической песни «Виктория». Сама площадь, кстати, едва уместила всех, кто пришёл туда 8 мая.

В общем, словами всё не передать – это надо было видеть…

Валерий Крутько

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 1 032