В Поспелихинском районе продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам и труженикам тыла


1110 апреля поздравить ветеранов и тружеников тыла Поспелихи с приближающимся праздником Победы приехала депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Ирина Валентиновна Солнцева.

Вместе с главой Администрации Центрального сельсовета Кирухиным Михаилом Владимировичем и начальником Управления ПФР по Поспелихинскому району Косолаповым Александром Петровичем отправились они в гости к ветеранам.

Первым гостей встречал старейший житель Поспелихи участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Сергей Владимирович Бутров, который в октябре прошлого года встретил свой 100-летний юбилей. Газета «Новый путь» уже неоднократно писала об этом удивительном человеке, которому удалось пожить в трёх периодах истории нашего Отечества.

Затем поздравления и юбилейную медаль получили труженики тыла Анастасия Николаевна и Александр Тимофеевич Фомины. Анастасия Николаевна начала работать с 1942 года, тогда ей было пятнадцать лет. Во время войны она работала в одном из колхозов Томской области, позже переехала в Новичихинский район Алтайского края, где устроилась вожатой в школу. Начиная с 1956 года, почти пятьдесят лет, Анастасия Николаевна проработала учителем истории в Поспелихе. Ее супруг Александр Тимофеевич начал трудовую деятельность также в годы войны — с двенадцати лет. Около тридцати лет он проработал на элеваторе (который ранее назывался Заготзерно). На пенсию он ушел с Поспелихинского ДСУ-8, где работал более десяти лет заведующим по производству. Супругам Фоминым было очень приятно встречать гостей, от которых они услышали много теплых слов.

Далее делегация направилась к дому Блынских Николая Степановича, где гостей встречал ветеран Великой Отечественной войны. Газета «Новый путь» уже писала о Николае Степановиче, которому в конце декабря 2014 года исполнилось 90 лет.

Завершился праздничный маршрут поздравлением с наступающим праздником Победы и вручением юбилейной медали труженице тыла Гефнидер Анне Семеновне.

В каждом доме гостей встречали тепло и гостеприимно. Ирина Валентиновна желала ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, долголетия, она была рада возможности лично поблагодарить ветеранов за их вклад в Великую Победу. К ее словам присоединялись Михаил Владимирович и Александр Петрович, который, в свою очередь, радовал ветеранов единовременными денежными выплатами, приуроченными к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. До 9 мая такие выплаты получат все наши ветераны и труженики тыла.

Вручение юбилейных медалей в пос.Хлебороб Поспелихинского района

Вручение юбилейной медали в пос.им.Мамонтова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 957