В Поспелихе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы», посвященная приближающемуся празднику

9У нас в районе уже стало доброй традицией накануне 9 Мая проводить в Поспелихе среди школьников легкоатлетическую эстафету «Кольцо Победы». В этом году она состоялась 6 мая, за три дня до знаменательной юбилейной даты.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, в составе которых как обычно было по 10 человек. Перед началом забега к ребятам со словами приветствия обратилась председатель комитета по образованию Елена Огнева, которая поздравила их с наступающим праздником и пожелала успешного выступления. Первый этап стартовал у Мемориала Славы, там же финишировали те, кто завершал эстафету. Её маршрут в точности повторил все забеги прошлых лет, а общая протяжённость дистанции составила чуть больше трёх километров. Быстрее всех её преодолели легкоатлеты Клепечихинской средней школы, «остановившие» секундомер на отметке «10 минут 24 секунды». Совсем немного, всего 4 секунды уступила им прошлогодний победитель эстафеты команда средней школы №2. Третий результат со временем 10 мин.57 сек. показали спортсмены школы №1. На последующих местах расположились школы № 4, Калмыцко-Мысовская, №3 и Факельская.

Таким образом, в юбилейный год Победы обладателем заветного переходящего Кубка стала школьники из Клепечихи. Команды-призёры были также награждены дипломами, а их участники – памятными грамотами. Награды вручил Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации тренер ДЮСШ Василий Пащенко, поздравивший всех ребят с предстоящим праздником и пожелавший им новых спортивных побед и свершений.