В окрестностях посёлка Факел социализма среди учащихся прошли районные соревнования по осеннему кроссу «Золотая осень»


88 октября учащиеся из 15 школ Поспелихинского района встретились в окрестностях поселка Факел Социализма, чтобы посоревноваться в беге — принять участие в традиционном кроссе «Золотая осень». В этом году спортивное мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После торжественного построения и напутственных слов юные бегуны отправились на старт. Соревнования проводились по трем возрастным группам – младшей, средней и старшей. Вне зачета открывали осенний кросс самые маленькие бегуны, учащиеся 2-4 классов, среди которых первыми завершили дистанции Иван Герасименко (школа №4) и Катя Неласых из Клепечихи. Лучшее время среди участниц младшей группы показала Настя Ткачева из Клепечихинской школы, а из ребят — Никита Правдин, учащийся школы №1. Быстрее всех в средней группе преодолели дистанции Саша Ионин из школы №4 и Настя Ткачева (Клепечиха). Для самых старших были установлены дистанции подлиннее. Показали лучшее время в своей возрастной категории и заняли по итогам кросса первое место Мария Лель и Дима Яковенкоопять же из Клепечихинской школы.

В командном зачёте в младшей возрастной группе места распределились следующим образом:  клепечихинская команда, спортсмены из школы №1 и учащиеся школы №3. В средней возрастной группе — школа №3, школа №4 и Клепечихинская СОШ. В старшей возрастной группе первое место у клепечихинцев, второе и третье у школы №1 и учащихся школы поселка 12 лет Октября, соответственно. В качестве призов победители получили кубки и яркие дипломы.

Кроме того, за отличную физическую подготовку детей грамотами были награждены учителя по физической культуре Надежда Кузуб из Клепечихинской СОШ и Сергей Кононов из школы №3.

Ирина Бабич

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 1 052