-
Закон и правопорядок
Поспелихинская Госавтоинспекция напоминает пешеходам о безопасности на дорогах зимой
6 февраля 2025 |Пешеходы по-прежнему остаются одной из самых незащищённых категорий участников дорожного движения. Достаточно лёгких сумерек, и пешеходы становятся невидимками для автомобилистов. В сложных погодных условиях водитель не всегда может заметить на дороге пешеходов в тёмной одежде, особенно не обозначенных световозвращателями.
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский» обращаются к участникам дорожного движения:
— Уважаемые пешеходы! Будьте особенно осторожны и внимательны зимой на дороге. Прежде чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности. В зимний период тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому дождитесь его полной остановки. Не пренебрегайте ношением световозвращающих элементов, снимайте наушники, капюшоны и не отвлекайтесь на телефон во время перехода.
— Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, снижайте скорость. Находясь за рулём транспортного средства, не отвлекайтесь на внешние факторы и помните об обязанности пропускать пешеходов. Ваша внимательность и ответственность могут сохранить жизнь и здоровье людей.
Госавтоинспекция МО МВД России «Поспелихинский» призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, особенно в части управления транспортным средством в состоянии опьянения. Уважаемые водители! Будьте благоразумны, берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.