-
Проект "Классная работа"
В Поспелихинской школе №2 состоялось открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»
26 мая 2023 |На торжественное мероприятие, посвященное историческому для школы событию, в актовом зале собрались школьники, педагоги, а также гости.
Ведущие подробно рассказали ребятам о том, что же такое Российское движение детей и молодежи и о истории его создания, а затем собравшиеся посмотрели увлекательный и познавательный фильм о «Движении первых».
Поприветствовала участников мероприятия директор школы Наталья Проскурина. «Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми в учебе, спорте, добровольчестве, во всех своих начинаниях. А мы вам будем в этом помогать», – сказала Наталья Алексеевна.
Почетный гость мероприятия, муниципальный координатор РДДМ «Движение первых» в районе Анна Ситникова, отметила, что очень рада присоединению к организации еще одной школы района. «Не бойтесь воплощать свои идеи, свои мечты, свои проекты, дерзайте! Удачи вам на вашем пути!», – пожелала Анна Сергеевна ребятам.
По существующей традиции, как символ становления новой организации, на празднике был посажен цветок. Эту важную миссию выполнили Анна Ситникова, Оксана Лихацкая, куратор созданного первичного отделения РДДМ, и Андрей Побережнюк, командир школьного отряда волонтеров Победы «Витязь».
«Пришло наше время – время ярких впечатлений, время исполнений самой заветной мечты!» – на этой торжественной ноте и завершилось мероприятие. А дела нового отделения «Движения первых» только начинаются.