В Поспелихе состоялась 18 краевая спартакиада педагогических и руководящих работников


Это большое спортивное мероприятие проходило у нас впервые за всю историю его существования. Принять в нем участие прибыли педагоги из девяти районов и трёх городов нашего края. В общей сложности в различных спортивных состязаниях сразились ровно 100 человек, в том числе 13 спортсменов из нашего района.

Яркое впечатление у гостей спартакиады оставила фееричная церемония открытия мероприятия. Ее на протяжении длительного времени готовили педагоги и воспитанники Центра детского творчества (режиссер Ирина Андрусенко). В невероятно красивых номерах были задействованы около сотни юных талантов.

Почетным гостем спартакиады стала специалист Министерства Образования и науки  Алтайского края Наталия Примерова. Она первой и выступила с приветственным словом, обращенным к коллегам-педагогам и пожелав им успешного участия в соревнованиях. Свои напутственные слова также  адресовали им председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Абдуллаев Юрий Геннадьевич, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко и главный судья соревнований Николай Колпаков.

Право поднять флаг Российской Федерации в ознаменование начала спартакиады было представлено чемпионам прошлого года — команде из Кытмановского района.

По завершении церемонии открытия зал спорткомплекса «Юбилейный» сразу же наполнился звуком отбиваемых от пола мячей и голосами разминающихся спортсменов. Начались соревнования по стритболу. У баскетбольных колец разворачивались параллельно сразу по два спортивных сражения. Надо отметить, что в первый соревновательный день удача сопутствовала нашим стритболисткам — все три игры они успешно выиграли.

В это же время на поле стадиона начались соревнования по мини-футболу. Искрящийся на солнце снег слепил глаза, а морозец заставлял редких болельщиков притопывать, но это николько не снижало накал страстей между командами.

Завершился первый день спартакиады творческим подарком для гостей — работники многофункционального культурного центра подготовили и провели прекрасный концерт.

Фоторепортаж. Краевая спартакиада педагогических работников. С/к «Юбилейный». 15 марта 2018 года

Второй соревновательный день был ещё более жарким, ведь на него пришлись решающие финальные схватки. Помимо этого в многоборье по программе ГТО состязались между собой председатели комитетов по образованию. Проверить свои силы изъявили желание 6 руководителей. Каждый из них продемонстрировал отличную спортивную подготовку. Лучший результат в своей возрастной категории показала Любовь Крысина из Поспелихи, опередив Марину Мосинцеву из Новоалтайска и Елену Левшинуиз Новичихи. Также первые места в своих категориях заняли Владимир Ершов из Кытманово, Павел Одинцев из Локтевского района, Марина Рыжкова из Третьяковского района.

По итогам спартакиады верхнюю строчку турнирной таблицы по стритболу заняли спортсменки из Павловского района, второе место завоевала команда из Барнаула, а бронзу взяли педагоги из Рубцовска. Удача, сопутствовавшая поспелихинским спортсменкам в первый день, во второй, к сожалению, отвернулась от них, сместив их на 6 место. Также 6 место в соревнованиях по мини-футболу заняли и наши мужчины-педагоги. Первое, второе и третье места соответственно завоевали команды из Локтевского, Кытмановского и Новичихинского районов.

На церемонии закрытия спартакиады гости поблагодарили хозяев за теплый прием и отличную организацию спортивного мероприятия.

Надо отметить, что 18-я краевая спартакиада педагогических и руководящих работников на этом не закончилась. Впереди ещё соревнования по волейболу, которые пройдут в апреле в Новичихе, а также состязания по шахпонгу в краевой столице. И только после этого будут определены чемпионы нынешнего года.

Фоторепортаж. Краевая спартакиада педагогических работников. С/к «Юбилейный». 16 марта 2018 года

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 562