На минувшей неделе в Поспелихе прошла спартакиада школьников района в рамках «Президентских спортивных игр»

Проводилась она на протяжении двух дней по трем видам спорта – лапте, полиатлону и легкой атлетике.
Ребята активно соревновались между собой, поддерживая членов своих команд и демонстрируя силу, ловкость и сноровку.
Первым испытанием спартакиады стала лапта, участие в которой приняли 6 команд. В результате победу в этой игре с мячом, требующей от ребят и меткости, и скорости, одержала сборная школы №4, второе место заняли юные клепечихинцы, а третье – учащиеся школы №3.
В полиатлоне, который проходил в тот же день, соревновались 7 команд. Здесь победители определялись не только в общекомандном зачете, но и в личном среди юношей и девушек. Среди команд места распределились следующим образом: первое – Гавриловка, второе – Клепечиха, а третье – школа №3. Индивидуальную победу из числа юношей одержали Данил Барило из школы №3, ставший первым, Михаил Фефелов и Денис Бобров из Гавриловки, занявшие вторую и третью ступень пьедестала, соответственно. Среди девушек лидером стала Екатерина Лель из Клепечихи, 2 и 3 призовые места, соответственно, завоевали Татьяна Руденко из Гавриловки и Дарья Двоеглазова из школы № 3.
В легкой атлетике, соревнования по которой прошли в субботу, команды юношей и девушек награждались отдельно. В результате, среди команд прекрасной половины первыми стали ученицы Клепечихинской школы, вторыми – девушки из школы №1, а третьими – спорт­сменки из школы №3. Среди юношей пальма первенства у ребят из школы №4, второе и третье места, соответственно, заняли клепечихинцы и юноши из школы №1.
В целом же по итогам всех трех испытаний в тройку призеров «Президентских спортивных игр» вошли Клепечихинская школа – 1 место, школа №4 – 2 место и школа №3 – 3 место.
К сожалению, в состязаниях приняли участие менее половины школ района.