Поспелихинские спортсмены успешно выступили на Первенстве Алтайского края по гиревому спорту


Первенство среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше проходило 14-15 мая в Барнауле. Честь нашего района на них защищала команда Поспелихинской спортивной школы, в состав которой вошли четверо ребят — Артур Кашкаров, Ольга Игнатенко, Денис Смертин и Станислав Визнер под руководством тренера Юлии Платоновой.

Соревнования длились два дня. В первый состязались в двоеборье, во второй – длинный цикл и эстафета. В первый день соревнований в упражнении «Рывок» в младшей возрастной группе девушек Ольга Игнатенко заняла 1 место, её результат составил 60 подъёмов гирь весом 16 кг. В длинном цикле Оля заняла 3 место, выступая с двумя гирями по 10 кг, и «нациклила» 60 раз.

В этот же день 2 место в двоеборье занял Артур Кашкаров. Его результат в упражнении «Толчок» составил 91 подъём. На этих соревнованиях он побил свой рекорд с двумя гирями по 24 кг. Среди старших юношей в весовой категории до 63 кг его результат в толчке был первым, а «вырвал» он 105 раз. В длинном цикле Артур занял 1 место с гирями по 20 кг. Его результат составил 66 подъёмов. Это было своеобразным дебютом для юного спортсмена — в этом упражнении он впервые выступал с гирями по 20 кг.

Станислав Визнер занял 3 место. Он выступал с гирями по 12 кг, его результат в толчке составил 86 подъёмов, а «вырвал» спортсмен 192 раза. Во второй день Станислав также занял 3 место – в длинном цикле с гирями по 12 кг его результат составил 69 подъёмов.

Денис Смертин в первый день занял 5 место, выступая с гирями по 24 кг. Его результат в толчке был 50 раз, а в рывке 107 раз. Во второй день в длинном цикле Денис занял уже 4 место. Он «нациклил» две гири по 20 кг 47 раз, проиграв всего 9 подъёмов третьему месту.  Спортсмен расстроился, но не упал духом, теперь он будет тренироваться  усерднее.

В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из разных районов Алтайского края. Нашим ребятам очень понравилось выступать в большом красивом зале СК «Союз» на зрелищном мероприятии. Впечатления после состязания просто зашкаливали и у юных спортсменов, и у их тренера. К тому же Юлия Григорьевна не просто привезла туда ребят, а еще и сама выступила в качестве судьи на помосте.

Надо отметить, что первенство края было не единственными соревнованиями, где поучаствовали поспелихинские гиревики в мае. В День весны и труда Юлия Платонова со своими воспитанниками Артуром Кашкаровым, Ольгой Игнатенко и Денисом Смертиным выступили на «Армейском рывке», который проходил на площади Победы в краевой столице. Результаты они также показали отличные: Юлия Григорьевна заняла 1 место, Артур и Ольга – вторые.

Теперь в планах у спортсменов участие в полумарафоне «30 минут с гирей» и олимпиаде сельских спортсменов Алтая.

Фото из архива спортсменов

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 175