210 квартир предоставлено детям-сиротам по судебным актам


Под контролем судебных приставов УФССП России по Алтайскому краю в этом году больше 200 детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей получили заветное жилье.

 Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам продолжает оставаться особо актуальным и социально значимым.  Следовательно, исполнение судебных решений данной категории является одним из приоритетных в деятельности службы судебных приставов Алтайского края.

Под выделенные лимиты 2021 года КГКУ «Региональное жилищное управление» планирует приобрести и вручить 295 жилых помещений за счет средств федерального бюджета, для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Молодые люди из г. Барнаула, Бийска, Рубцовска в сопровождении судебного пристава — исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, в течении уже полугода  заключают договоры социального найма в КГКУ «Региональное жилищное управление».

После оформления необходимых документов, взыскателям будут вручены ключи от однокомнатных благоустроенных квартир по месту их проживания.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 ст. 40 Конституции РФ малообеспеченным гражданам, в том числе детям-сиротам, нуждающимся в жилом помещении, данный вид жилья предоставляется бесплатно из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 184