26 апреля в районе был проведён массовый субботник


В понедельник энергетики района в связи с отключением света и теплая, солнечная погода предоставили прекрасную возможность для наведения чистоты в нашем общем доме – Поспелихинском районе. Жители частных домов, трудовые коллективы дружно вышли на субботник.
Накануне и.о.главы администрации Центрального сельсовета Вера Полетаева закрепила за предприятиями и организациями территории, которые они убирали собственными силами, и нашла взаимопонимание с руководителями по вопросу предоставления техники для вывоза мусора с кладбища.
В итоге, силами учащихся всех четырех школ райцентра, работников администрации района, Центра занятости населения, МФЦ и других в порядок были приведены территории Мемориала Славы, детского городка, сквера на привокзальной площади. Трудовые коллективы предприятий наводили чистоту на своих производственных площадках.
Уборка территории кладбища осуществлялась под хозяйским надзором Алены Жучковой, руководителя ООО «Память». На погрузке и вывозе мусора работала техника ООО «ТВК», МУП «Благоустройство», МКП «ЖилКомСервис». Уборка еще продолжится и на неделе там будет работать техника индивидуального предпринимателя Олега Фролова и Южного ДСУ.
Отрадно, что многие жители не остались безучастными к призыву привести в порядок захоронения родственников. В этой связи, администрация Центрального сельсовета убедительно просит граждан очистить могилы до 6 мая – до дня, когда планируется вывезти весь мусор с кладбища.
Субботник проводился и на территориях сельсоветов. Так, в поселке 12 лет Октября, работники администрации и сельского дома культуры дружно привели в порядок мемориал воинам–победителям, очистили территорию, прилегающую к месту своей работы.

Татьяна Кузьмина.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 140