60% работников из Алтайского края откажутся от увольнения, если им увеличат зарплату


Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, влияет ли на решение об увольнении сотрудников из Алтайского края встречное предложение работодателя об изменениях условий труда или оплаты.

Среди тех специалистов из региона, кто работает и хочет сменить работу, основная часть (60%) готовы будут остаться на нынешнем месте работы, если компания сделает им контроффер (встречное предложение) с увеличением заработной платы.

Среди других вариантов, которые могут удержать сотрудников в компании – повышение в должности (25%), чаще это эффективно для топ-менеджеров и строителей.

Еще 24% согласятся остаться, если работодатель будет оплачивать им переработки (особенно важно это строителям и водителям). Столько же сохранят отношения с текущим работодателем ради интересного проекта, чаще строители, специалисты из сферы образования, IT-специалисты и топ-менеджеры.

13% согласятся продолжить работать в той же компании, если будет возможность перейти на «удаленку» (больше всего в этом заинтересованы маркетологи и рекламщики).

Лишь каждый десятый откажется от увольнения (11%) при расширении соцпакета.

А наименее значимые факторы – уменьшение обязанностей при сохранении той же зарплаты (9%) или перевод в другой отдел (5%).

Почти каждый пятый (19%), решив уволиться, не останется на нынешнем месте работы ни при каких условиях. Среди главных причин респонденты выделили выгорание и желание полностью сменить сферу деятельности – по 30%, отсутствие веры в дальнейший успех своего работодателя – 17%, перестали разделять ценности своего работодателя – 7%, не хотят работать с текущими коллегами – 5%.

При этом половина сотрудников из региона, покинувших компанию (53%) не прочь вернуться обратно, если им предложат более выгодные условия, а 42% не вернулись бы в любом случае.

Опрос проводился с 25 мая по 2 июня 2022 года среди 2342 соискателей, в том числе из Алтайского края. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 80