Алтайский край оказался на «передовой» спецоперации на Украине


Против жителей нашего региона, как и всей России, продолжается настоящая информационная война. Причём под «огнём» из букв и цифр оказываются женщины и дети.

Так, в соцсетях и мессенджерах барнаульцев призывали собирать «тревожные чемоданчики» для дошколят «на случай войны». К сообщениям прикрепляли листовку, которую якобы раздавали в одном из детсадов города. Информацию опроверг региональный Минобр. Также в крае не раз разоблачали фейки о «всеобщей мобилизации».

«С той стороны продолжается истерика и предпринимаются попытки раскачать российское общество. Воздействуют на наиболее восприимчивые группы населения – это родители, беспокоящиеся за своих детей, студенты и школьники. Но россияне, кажется, уже показали, на чьей они стороне», – говорит журналист краевого телеканала «Катунь 24» Глеб Полянский.
По его словам, количество фейков существенно уменьшилось после блокировки зарубежных интернет-платформ. Благодаря этому, неподготовленный читатель не попадётся на провокации и откровенную ложь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 131