Более 13 тысяч медицинских работников Алтайского края получают специальные социальные выплаты


На эти цели из бюджета ОСФР по Алтайскому краю перечислено более 284 миллионов рублей

Специальная социальная выплата (ССВ) введена как дополнительная мера поддержки медицинских работников с 1 января 2023 года. Право на такую доплату имеют сотрудники первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Данная выплата производится на основе электронных реестров, которые медицинские организации региона ежемесячно направляют в Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю. В реестрах, наряду со сведениями о работниках, указывается сумма назначаемых им выплат  и данные, по которым они рассчитана.

 «На текущий момент реестры на установление доплаты представляют 93 медицинские организации, а мера поддержки назначена 13 170 медработникам края. В общей сложности с 1 января медицинские работники региона получили 284,67 миллиона рублей», — сообщила начальник управления  организации страховых выплат ОСФР по Алтайскому краю Елена Воронцова.

Важно знать: если в I квартале 2023 года специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не установлена медработнику, имеющему право на ее получение, то она подлежит выплате в полном объеме во II квартале 2023 года за период со дня возникновения такого права.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 69