Более 70% педагогов в Алтайском крае сделали прививки от коронавируса


Часть учителей вакцинируются позже, так как переболели ковидом относительно недавно. Теперь они ждут, пока пройдет полгода

Более 21 тысячи педагогов Алтайского края сделали прививки от коронавируса, это 71% от их общего числа, рассказала 9 сентября на онлайн-конференции Лариса Терновая, замминистра образования и науки региона.

Таким образом, отметила она, порог в 60%, который предусмотрен постановлением об обязательной вакцинации, в сфере образования уже прошли.

Однако, подчеркнула Терновая, прививочная кампания среди учителей продолжается, так как среди них есть те, кто переболел относительно недавно, и с того времени еще не прошло полгода. Они тоже по истечении срока пройдут вакцинацию.

Вместе с тем, по словам замминистра, в школах уже наблюдается рост сезонной заболеваемости ОРВИ.

Действия школ в случае появления большого числа заболевших будут такими же, как и в прошлом году: если на больничный уйдет более 20% педагогов или учеников, школа перейдет на удаленное обучение на две недели. Если больше 30% – то на каникулы, также не более чем на 14 дней.

Всего в Алтайском крае, по данным оперштаба, прошли вакцинацию более 646 тыс. человек: 113,4 тыс. сделали первую прививку, 530,7 тыс. – вакцинированы полностью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 137