Чебурашка стал символом СВО


Фильм «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко, вышедший в начале 2023 года, за месяц снискал себе огромную популярность в отечественном прокате. В то же время среди российского общества началась самая настоящая «чебурашкамания». Еще в прошлом году никто и представить себе не мог, что именитый персонаж советского мультфильма станет настолько популярным.

Игрушечные Чебурашки постепенно заполоняют офлайн магазины, онлайн маркетплейсы и вторичные рынки. А в последнее время в сети интернет стали распространяться новости о том, что персонаж Эдуарда Успенского стал и символом СВО. Так, кузбасские волонтеры отправили на фронт военный камуфляж с шевронами «зачебурашим», а на одежде солдат в ДНР появились нашивки «Боевые чебурашки». Примечательно, что еще в 2018 году на Донбассе создали реактивную систему залпового огня «Чебурашка», произведенную военно-промышленным комплексом Донецкой Народной Республики.

Под лозунгом «Они запрещают Чебурашку, а мы их зачебурашим»  кондитеры придумали новые этикетки для конфет и пряников. Это стало ответом на отмену Чебурашки на Украине и Западе.

Также многие рукодельницы шьют авторских Чебурашек с символикой Z. Игрушки отправляют на фронт в качестве талисмана. Подобные вещи подбадривают и поднимают боевой дух.

Наконец, все чаще в интернете можно встретить плакат Чебурашки в военной форме с подписью «Это вы еще Гену не видели!».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 125