День музыки в Поспелихинской ДШИ отметили посвящением первоклассников в ряды учащихся


Обычно в этот день в Детской школе искусств проходил концерт, но в этом году педагоги решили попробовать провести его в новом формате и организовали для учащихся увлекательный квест.

В фойе школы ребят встречали праздничные декорации и доброжелательные педагоги. Детям, которые впервые начали заниматься в ДШИ, предложили отправиться в путешествие, полное приключений, и они с радостью согласились. А сопровождали их по этому, пока еще сложному для них, пути старшие товарищи, уже не первый год занимающиеся на музыкальном и художественном отделениях.

Следуя за разноцветными стрелочками, первоклассники попадали в гости к различным героям, выполняли их задание и получали в награду за каждое красочные буквы. Они отгадывали загадки у нотки Бемольки, искали книги, в названии которых есть волшебное слово «Музыка» на стеллажах библиотеки, отвечали на интересные вопросы Художника и феи Мелодии, пробовали себя в игре на музыкальных инструментах и разгадывали зашифрованные фамилии композиторов, знакомились с названиями и особенностями оркестров и многое-многое другое.

На обратном пути стрелочки. Вновь привели ребят в фойе школы, где из собранных в путешествии букв совместными усилиями сложили прекрасное слово «Искусство». Торжественным финалом посвящения стало вручение первоклассникам значков с эмблемой школы искусств – желтенькими птенчиками – и присвоение им званий юных художников и юных музыкантов.

Фотоальбом «Квест в честь Дня музыки в ДШИ»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 128