Добро пожаловать на безопасные пляжи


В Алтайском крае полным ходом идёт кампания по приёмке пляжей. На сегодняшний день в регионе проведено освидетельствование и допущено к пользованию Государственной инспекцией по маломерным судам 19 пляжей, два из них расположены в детских оздоровительных лагерях. В городе Барнауле функционируют три пляжа, но городской пока по-прежнему закрыт. Также пляжи открыты в Первомайском районе, в городе Яровое, на озере Колыванском в Змеиногорском районе, открыта «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе. Работа в данном направлении продолжается, проверенных и безопасных мест для отдыха становится всё больше.

Напоминаем правила безопасного купания. Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Наиболее благоприятные условия купания – ясная безветренная погода, температура воздуха должна быть +20 +25 градусов, а температура воды выше +15 °С.

Существенное значение имеет и место купания. На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку на пляже несут дежурство спасатели и медицинские работники, а дно проверено. Находясь в походе или отдыхая на «диком» водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте.

Из других правил, которые помогут, как минимум, не испортить отдых, а как максимум, сохранить жизнь:

 — НЕ выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

 — НЕ устраивать игр в воде, связанных с захватами;

 — НЕ плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу);

 — НЕ заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Берегите себя!

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 136