Добровольная дактилоскопическая регистрация


С 1 января 2015 г. в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  на всей территории Российской Федерации  выдаются заграничные паспорта нового поколения с отпечатками пальцев.

На электронный носитель паспорта нового поколения записываются персональные и биометрические данные его владельца согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г. № 125.

При приеме заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами помимо цифрового фотографирования заявителя, либо лица, в отношении которого такое заявление подано, производится также сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших возраста 12 лет.

В связи с этим, отделение по вопросам миграции МО МВД России «Поспелихинский» на постоянной основе проводит работу по добровольной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации и иностранных граждан с применением электронного дактилоскопического сканера,  позволяющего получить «бескрасковым» методом оттиски пальцев рук.

Государственная услуга является добровольной и предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Оформить дактилоскопическую регистрацию можно в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Поспелихинский» по адресу с. Поспелиха ул. Вокзальная дом 13 тел.22-7-58.

Начальник   ОВМ МО МВД России « Поспелихинский»  майор полиции Н.Р. Родина

Фото: yamal-media.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 113