Главные события военной спецоперации РФ. День четыреста пятьдесят второй


Об основных событиях 452-го дня специальной военной операции России на Украине рассказал телеграм канал РИА Новости.

Украинская ДРГ зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, военные и силовики принимают все меры для ее ликвидации, сообщил днем глава региона Гладков.

Режим контртеррористической операции введен с понедельника в Белгородской области.

Восемь человек пострадали в результате атаки диверсионно-разведывательной группы в Белгородской области, погибших нет, сообщил губернатор.

Большая часть населения приграничных сёл и районного центра, куда вошла украинская ДРГ, покинула территорию, заявил Гладков.

Путину доложено о попытке прорыва в Белгородскую область диверсантов, ведется работа по их выдавливанию с территории РФ, сил и средств на месте достаточно, заявил пресс-секретарь президента Песков.

Цель диверсий – «отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска (Бахмута)», добавил Песков.

ВС РФ нанесли групповой ракетный удар по украинскому аэродрому Днепр, поражены авиатехника, ангары с вооружением и боеприпасами, а также позиция подготовки ракет, сообщили в Минобороны РФ.

На краснолиманском направлении потери украинских сил составили до 55 человек, на донецком направлении — до 270 человек, на южно-донецком и запорожском направлениях — более 150 человек, на купянском направлении — до 50 военных, на херсонском направлении — более 20 заявили в Минобороны РФ.

В ЕС надеются на скорое начало поставок истребителей Украине, заявил глава дипломатии Евросоюза Боррель.

Возможные поставки истребителей F-16 не связаны напрямую с украинским контрнаступлением, сказал глава МИД Чехии Липавский. МИД Швеции не считает, что поставки Киеву F-16 приведут к эскалации украинского конфликта.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 68