Главные события военной спецоперации РФ. День четыреста сороковой


Об основных событиях 440-го дня специальной военной операции России на Украине рассказал телеграм канал РИА Новости.

Российская артиллерия сорвала 3 попытки украинских войск провести ротацию подразделений на купянском направлении, сообщили РИА Новости в МО РФ.

За сутки на донецком направлении Украина потеряла более 240 военных и наемников, на купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял 110 человек.

Кремль зафиксировал, что Запад не отреагировал должным образом на слова главы украинской военной разведки Буданова об убийстве русских, заявил Песков.

Предотвращено покушение на начальника отдела полиции села Кирилловка в Запорожской области, сообщило УФСБ.

Наркомания считается нормой среди солдат украинской армии, которых Запад гонит на убой, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ.

В Самаре задержали уроженку Украины, планировавшую теракт на антифашистском фестивале, она заключена под стражу, сообщило УФСБ.

Переговоры по зерновой сделке в Стамбуле станут решающими, говорить о консенсусе пока не приходится, сообщил источник РИА Новости.

Анкара надеется на позитивный исход переговоров по «зерновой сделке» в Стамбуле, рассчитывает на продление минимум на два месяца, сообщил глава МИД.

Начальники генштабов стран НАТО на заседании в среду не обсуждали запросы Украины по поставкам оружия, включая военные самолеты, заявил по итогам совещания глава комитета.

Главком украинских ВС Залужный отказался выступить перед военным комитетом НАТО из-за «сложной оперативной обстановки», сообщил глава комитета Бауэр.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 77