Главные события военной спецоперации РФ. День семьдесят шестой


Об основных событиях, которые произошли в семьдесят шестой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Войска ЛНР при поддержке ВС РФ прорвали оборону Украины, вышли на границу республики.

Российские средства ПВО в течение вторника сбили один украинский штурмовик Су-25, один вертолет Ми-8, четыре беспилотника.

Авиация РФ поразила 74 украинских военных объекта.

В ходе попыток захвата острова Змеиный войска Украины потеряли 14 самолётов и вертолетов, а также 30 беспилотников и 50 человек личного состава.

Источник в одной из российских силовых структур сообщил, что атака Киева на Змеиный была задумана британскими советниками, а приказ отдал лично Зеленский, потребовав результат к 9 мая, при этом Генштаб был против.

Министр иностранных дел Германии посетила Украину с необъявленным визитом, встретилась с киевским руководством, побывала в Буче и заявила, что ФРГ поставит Украине современные танки и гаубицы, а также начнет обучение украинских военнослужащих.

«Оператор ГТС Украины» (ОГТС) заявил о прекращении транзита газа в Европу через станцию «Сохрановка» с 11 мая из-за «форс-мажорных обстоятельств».

В «Газпроме» заявили, что не видят никаких препятствий для работы в прежнем режиме, выполняют обязательства перед европейскими потребителями, компания поставляет газ для транзита через Украину согласно контракту.

Посольства Греции и Германии возобновили работу в Киеве.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 122