Главные события военной спецоперации РФ. День шестьдесят восьмой


Об основных событиях, которые произошли в шестьдесят восьмой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

За день высокоточными авиаракетами были поражены 36 военных объектов Украины, а также 25 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, в том числе в районе Александровки нацистского формирования «Айдар», сообщили в Минобороны РФ.

В Днепропетровской области в районе населенного пункта Покровское уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а в районе населенного пункта Межевая уничтожены четыре пусковые установки ЗРС С-300 и радиолокационная станция разведки и наведения.

Российские средства ПВО сбили три украинских беспилотника «Байрактар-ТБ-2» в районе острова Змеиный.

Возле населенных пунктов Червоный Оскол и Невское Харьковской области, а также Веселое Донецкой народной республики сбиты четыре других украинских беспилотника, а в районах Изюм, Топольское и Малая Камышеваха перехвачены пять реактивных снарядов «Смерч».

Авиация РФ поразила 13 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и военной техники украинских войск.

Российские ракетные войска поразили два украинских пункта управления войсками и живую силу с боевой техникой.

Еще более 200 человек были эвакуированы из Мариуполя в Безыменное в ДНР, где развернут пункт приема вынужденных переселенцев.

С территории завода «Азовсталь» 30 апреля — 1 мая вышел 101 человек, 32 из них решили остаться в ДНР.

Выехать на территорию, подконтрольную киевскому режиму приняли решение 69 гражданских лиц, которые переданы представителям ООН и Международного комитета красного креста, и в настоящее время в составе автоколонны выехали в направлении города Запорожье.

Украинская сторона сорвала режим тишины на «Азовстали», со стороны их позиций на территории комбината начался обстрел, военным ДНР пришлось отвечать.

За сутки из опасных районов ДНР и ЛНР, Украины на территорию России эвакуированы 11 550 человек, в том числе 1 847 детей.

Шойгу провёл переговоры с турецким коллегой, обсудили ситуацию на Украине, в том числе гуманитарные вопросы.

Премьер-министр Венгрии Орбан попал в украинскую базу «Миротворец» как антиукраинский пропагандист.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 116