Главные события военной спецоперации РФ. День сто девяносто седьмой


Об основных событиях, которые произошли в сто девяносто седьмой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Украинские войска попытались взять Балаклею в кольцо, но были отброшены, город остается под контролем российских военных, заявил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

ВКС РФ за сутки поразили пять украинских складов вооружений и боеприпасов, в том числе в районе Балаклеи, сообщило Минобороны России.

В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил, по всей линии соприкосновения продолжаются бои, сообщает пресс-служба администрации региона.

Обстановка на линии соприкосновения под Харьковом сложная, но под контролем, сообщили власти Харьковской области.

ВКС России поразили пункты управления и технику механизированной бригады в Николаевской области, живую силу и военную технику украинских бригад в Херсонской области, сообщили в российском военном ведомстве.

По данным Минобороны, ПВО ВКС РФ сбила 13 беспилотных летательных аппаратов. Перехвачены 19 снарядов реактивных систем залпового огня, в том числе 16 HIMARS.

Как минимум три мирных жителя погибли от украинского ракетного удара по дому в центре Новой Каховки, сообщил РИА Новости глава администрации Каховского района Леонтьев.

Российские военные спасли жизнь подорвавшемуся на украинской мине в Херсонской области итальянскому журналисту Маттиа Сорби, освещавшему боевые действия со стороны войск Украины, сообщили в Минобороны РФ.

В Энергодаре задержан корректировщик, наводивший дрон-камикадзе украинских войск на здание администрации города, сообщили власти Запорожской области.

Украинские военные не проводили наступательных действий на николаево-криворожском направлении из-за больших потерь в подразделениях, сообщило Минобороны РФ.

Киевские власти на фоне провалов попыток наступления переоснащают больницу в Запорожье в военный госпиталь на 200 коек, рассказал РИА Новости сотрудник российских силовых структур.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 89