Главные события военной спецоперации РФ. День сто двадцать четвертый


Об основных событиях, которые произошли в сто двадцать пятый день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Минобороны России сообщило подробности удара по Кременчугу: он был нанесен по ангарам с оружием, поступившим с Запада, в районе Кременчугского завода дорожных машин.

В Минобороны России сообщили, что слабая обученность мобилизованных украинских граждан всё чаще становятся причиной «дружественного огня».

Украинские спецслужбы готовят провокации с химоружием против мирного населения, планируют обвинить российских военных, сообщило Минобороны РФ.

Украина может прекратить военные действия до конца суток, нужен приказ военным сложить оружие и выполнение условий Москвы, заявил Песков, комментируя слова Зеленского про сроки спецоперации.

У СК есть данные, что украинские военные 8 марта планировали начать операцию с Северодонецка с выходом на границу РФ, заявил Бастрыкин.

В ЛНР заявили о первом применении украинскими военными американской РСЗО HIMARS — ракета была выпущена в 7.20 по Перевальску.

США завтра объявят о размещении дополнительных сил в Европе на длительную перспективу, анонсировали в Белом доме.

Британский премьер Джонсон заявил, что не думает, что дело дойдет до войны с Россией: прилагаются усилия, чтобы конфликт не вышел за пределы Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 96