Главные события военной спецоперации РФ. День триста семьдесят шестой


Об основных событиях 376-го дня специальной военной операции России на Украине рассказал телеграм канал РИА Новости.

ФСБ предотвратила попытку покушения на основателя телеканала «Царьград» Малофеева. По данным ведомства, теракт планировалось осуществить путем подрыва самодельного взрывного устройства, прикрепленного под автомобиль бизнесмена – по аналогичной схеме с убийством Дугиной.

Официальный представитель МИД РФ Захарова заявила, что неудавшееся покушение на Малофеева – еще один пример глубоко преступной природы киевского режима, не брезгующего террористическими методами.

На донецком, южно-донецком, запорожском, купянском и краснолиманском и херсонском направлениях потери Киева за сутки составили до 490 военных убитыми и ранеными, сообщили в Минобороны РФ.

Шойгу проверил работу по восстановлению инфраструктуры Донбасса, в том числе в Мариуполе, высоко оценив работу Военно-строительного комплекса, сообщили в МО РФ.

Песков заявил, что никаких решений о возможном объединении новых регионов РФ в один федеральный округ пока не принималось, обсуждаются различные варианты.

Он отметил, что все необходимые квалификации о ЧП в Брянской области уже даны, будут приниматься меры по недопущению впредь подобных происшествий.

Пригожин сообщил, что украинские военные создали группировки вокруг Артемовска, чтобы заблокировать группу «Вагнер». По его словам, Киев создал одну группировку в Славянске, вторую – в Северске (из двух бригад) и по одной группировке в Часов Яре и Константиновке.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 71