Главные события военной спецоперации РФ. День триста восемьдесят девятый


Об основных событиях 389-го дня специальной военной операции России на Украине рассказал телеграм канал РИА Новости.

На херсонском направлении украинские войска потеряли до 20 военнослужащих и две гаубицы «Гвоздика», а на донецком направлении — более 80 человек и 13 единиц техники, сообщило МО РФ.

Военные РФ нанесли удары по позициям украинских сил на южно-донецком и запорожском направлениях, Украина потеряла свыше 50 человек и 4 единицы техники, сообщило ведомство.

На купянском и краснолиманском направлениях потери противника — около 140 военнослужащих, заявили в Минобороны РФ.

Путин посетил командный пункт операции в Ростове-на-Дону, присутствовал на одной из сессий докладов.

Президент РФ также посетил Мариуполь, его сопровождал вице-премьер Хуснуллин. Речь шла о застройке и восстановлении города.

Путин заявил, что Россия фактически не применяет гиперзвуковое оружие в ходе операции на Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 114