Как встретить новый 2020 год?


Все ближе и ближе новый 2020 год — год Белой металлической Крысы. Как встретить его так, чтобы он принес в вашу жизнь только положительные эмоции, счастливые моменты и финансовое благополучие? Можно попробовать задобрить хозяйку года, следуя приметам.

 

Что год грядущий нам готовит?

Крыса в восточном календаре начинает новый двенадцатилетний зодиакальный цикл гороскопа. Этот год несет с собой массу новых возможностей и перспектив для развития.

Он обещает стать благоприятным для бизнеса, как крупного, так и мелкого. Наступает подходящее время и для решения финансовых трудностей и закладки фундамента будущего благосостояния.

 

Где, как и с кем встречать?

Крысы — коллективные животные, которые предпочитают жить в стае. Поэтому рекомендуется Новогоднюю ночь встречать в большой компании. Пусть в это время рядом с вами будут не только родственники, пригласите и друзей. После застолья рекомендуется дружно вместе выйти на прогулку, потому что Крыса любит свежий воздух. Не столь важно, где вы будете отмечать этот праздник. Самое главное, чтобы атмосфера была теплой и уютной.

 

Что надеть?

В восточной мифологии цвета года Крысы — золотой, синий, и зеленый. Стихия 2020 года добавляет в палитру белый цвет и серебристый металлик. Так что наряды на встречу нового года должны содержать в себе следующие цвета: белый, зеленый, синий, серебристый и золотой металлик. Постарайтесь, чтобы в вашем образе встречались хотя бы небольшие вкрапления каждого из этих цветов.

Что касается стиля, Крыса не любит излишеств, поэтому новый год желательно встречать в вечернем костюме или платье, классического, спокойного покроя. Мужчины тоже должны выглядеть стильно и элегантно — откажитесь от футболок и джинс. Хорошим вариантом будет пуловер или джемпер с брюками.

 

Новогоднее меню

Хоть Крыса и всеядное животное, но вот из-за беспорядка за столом или в доме может расстроиться. Поэтому, рекомендуется позаботиться заранее о чистоте жилища.

А что касается еды, то здесь главное слово «изобилие». На столе должны присутствовать разные блюда. Они могут быть незамысловатыми, но с оригинальным оформлением. Крыса вполне порадуется, если на столе будут: яйца, диетическое мясо, рыба, злаки, орехи, сыр, овощи, фрукты.

Рецепты

Куриный салат с грецкими орехами и черносливом

Ингредиенты:

300 г куриного филе

150 г плавленого сыра

200 г чернослива

2 шт. куриных яиц

100 г грецких орехов

Майонез

Свежая зелень

Приготовление:

Отварите куриное филе в слегка подсоленной воде, после чего нарежьте на мелкие кусочки. Чернослив тщательно промойте и тоже нарежьте.

Яйца необходимо отварить вкрутую, остудить и нарезать небольшими кубиками.

Плавленый сыр аккуратно натрите на мелкой или средней терке. В случае если сыр слишком мягкий, положите его в морозилку за час до приготовления салата.

Грецкие орехи измельчите на крошки с помощью блендера.

Готовые продукты поместите в салатницу или глубокую тарелку, заправьте майонезом, посолите и аккуратно перемешайте.

Промойте свежую зелень, обсушите с помощью салфеток или бумажного полотенца и посыпьте на салат.

 

Горбуша по-итальянски

Ингредиенты:

Филе горбуши на коже — 300 г

Лук — 1 шт.

Помидор — 1 шт.

Лимон — по вкусу

Лимонный сок — 1 ст.л.

Специи для рыбы — по вкусу

Соль морская — по вкусу

Прованские травы — 1 ч.л.

Твердый сыр – 1 ст.л.

Растительное масло — 1 ст.л.

Соевый соус — 1 ст.л. (можно не добавлять)

Чеснок — 1-2 зубчика

Приготовление:

Овощи очистить. Чеснок нарезать мелкими кусочками. С помидоров снять кожицу и нарезать ломтиками. С луком поступить так же. Лимон нарезать тонкими колечками.

Рыбу промыть, очистить, посолить, посыпать прованскими травами, специями для рыбы, полить лимонным соком. Оставить мариноваться на несколько минут. Кусок фольги сложить в три слоя, смазать маслом и выложить маринованную рыбу кожей вниз. Полить ее соевым соусом. Посыпать рубленным чесноком. Сверху выложить колечки лука и лимона. Если нужно, то овощи слегка подсолить. Затем разложить сверху ломтики помидора.

Сложить фольгу в виде лодочки, оставив открытым немного верха. Поставить запекать в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Затем достать из духовки и посыпать тертым сыром и снова поставить в духовку до его расплавления.

 

Что подарить?

Крыса – животное не жадное, но, несмотря на широту своей души, она не приветствует расточительности. Поэтому накануне 2020 года не стоит дарить дорогие, но при этом непрактичные подарки. Наоборот, она будет благосклонна к подаркам, которые помогут человеку развиваться и добиваться поставленных целей.

Еще одно важное качество Крысы – искренность. Вот почему подарки нужно делать «с душой».

Что нельзя дарить на Новый год?

Кошку

Это касается фигурок, мягких игрушек, статуэток этого животного. Разумеется, речи не может идти и о живом котенке, Крыса тут же убежит от вас, забрав удачу. Не вариант и плюшевые лисица или собака.

Духи

У Крысы очень чуткое обоняние, поэтому она не любит сильных и резких запахов. Поэтому не стоит на Новый год дарить духи и другие ароматические средства.

Безделушки

Бессмысленные предметы (брелоки, магнитики, статуэтки и т.д.) не обрадуют символ приходящего года. Если вы подарите такие вещи, то рискуете в предстоящем году увязнуть в мелких хлопотах.

Алкоголь

Белая металлическая Крыса придерживается правильного и здорового образа жизни. Поэтому, алкоголь и табак под запретом, удачи они не принесут, а лишь негативно повлияют на здоровье.

Шампунь

Крыса не любит мыться, поэтому не провоцируйте ее. Избегайте таких подарков, как мыло, шампуни и другие туалетные принадлежности.

Дорогие вещи

Крыса скромна и неприхотлива, поэтому предметы роскоши – ненужная расточительность, которую она не одобрит. К примеру, дорогие изделия из меха и ювелирные украшения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 320