Какие законы вступают в силу с 1 июня 2021 года


С 1 июня 2021 года юридические лица и индивидуальные предприниматели не смогут предоставить своим сотрудникам корпоративную мобильную связь, если не внесут данные абонентов в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Заключать договор с оператором абоненты смогут дистанционно.

Уникальный идентификатор устройства (IMEI) можно будет привязывать к учетной записи в ЕСИА. Если телефон потеряется, его владелец сможет обратиться в уполномоченные органы и потребовать не обслуживать гаджет. Оператор перестанет предоставлять услуги абоненту, если его личность не будет подтверждена.

Также с первого дня месяца вступит в силу нашумевший закон о просветительской деятельности. Во-первых, он даст ей определение. Во-вторых, уточнит, кто может ею заниматься. В-третьих, появятся ограничения по использованию этой деятельности для разжигания розни и побуждения к действиям, противоречащим Конституции.

С июня в России вводится обязательная маркировка сыров и мороженого. Следующий этап – с 1 сентября 2021 года она станет обязательной для молочной продукции остальных категорий сроком годности более 40 дней. Добровольная маркировка молочных продуктов началась с 20 января этого года.

Источник

Фото: evo-rus.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 210