Начальник МО МВД России «Поспелихинский» отчитался об итогах работы за 2022 год


23 марта состоялась отчетная сессия районного Совета народных депутатов. С докладом о проведенной работе за год рассказал начальник МО МВД России «Поспелихинский» Евгений Глиос. По его словам, число зарегистрированных преступных посягательств на территории Поспелихинского района по сравнению с 2021 годом снизилось на 21,5% (238 преступлений) и общая раскрываемость составила больше 76%.
Сотрудниками полиции проведен ряд оперативно – розыскных и следственных мероприятий, позволивший раскрыть 6 преступлений прошлых лет, из которых 5 кражи, из них 2 – совершенных дистанционно с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и 1 факт причинения смерти по неосторожности. Тем самым соблюдается принцип неотвратимости наказания, когда преступления не остаются безнаказанными. По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции задокументировано 22 преступления экономической направленности, из которых 18 тяжких и особо тяжких, 14 – коррупционной направленности, в том числе 5 фактов взяточничества, 3 — совершены в крупном размере. Ущерб по ним превысил 1 млн. рублей.
В 2022 году удалено с общественных мест 143 лица, находящихся в пьяном виде, в том числе 2 – несовершеннолетних, пресечено 3 случая совершения мелкого хулиганства. Инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 175 водителей. Кроме этого к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и ранее подвергнутым административному наказанию привлечен 21 водитель. Принятые меры позволили не допустить роста «пьяной» преступности, число таких преступлений составило 46 (-41,8%; 79).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 58