Народный фронт выразил свою позицию по поводу запрета на убой скота в подворьях Алтайского края


Прежде, чем запрещать оформление ветеринарных сопроводительных документов на мясо, полученное при подворном убое, нужно создать в регионе все условия для убоя животных согласно новым требованиям, считают общественники.
Региональное отделение ОНФ 7 октября направило обращение заместителю председателя правительства Алтайского края Александру Лукьянову с предложением разработать при участии органов местного самоуправления целевую краевую программу, либо дорожную карту по строительству (оборудованию) специальных площадок и пунктов для убоя скота с учетом расположения сельских районов, их транспортной доступности. Для этого в Народном фронте предлагают использовать в том числе возможности государственно-частного или муниципально-частного партнерства.
«Краевым властям поступило предложение в очередной раз отсрочить введение запрета на убой скота в подворьях до конца 2022 года. Мы же предлагаем вернуться к ограничениям только после того, как в регионе появится необходимое количество доступных площадок для убоя. Тем более, что в документах минсельхоза России как раз и говорится о введении запрета лишь при наличии достаточного количества специальных площадок. А вот эта нестабильность, когда мы то запрещаем, то переносим сроки, негативно влияет на работу фермеров и предпринимателей, создает проблемы владельцам личных подсобных хозяйств, для которых продажа домашнего мяса зачастую является основным источником дохода», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 97