О призыве на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения в октябре – декабре 2022 года


В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», Указом Президента Российской Федерации, приказом Министра обороны Российской Федерации, постановлением Администрации Алтайского края,  с 01 октября по 31 декабря   2022 года, ПРИКАЗЫВАЮ: Провести очередной призыв граждан на военную службу:

— Явке в военный комиссариат Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии подлежат все граждане 2004 года рождения, которым исполняется 18 лет с 15 июля по 31 декабря 2022 года, а также граждане  1995-2003 годов рождения, у которых истекли отсрочки от призыва на военную службу, или не призванные ранее на военную службу по различным причинам.

— Всем гражданам, подлежащим призыву на военную службу, явиться на призывной пункт по адресу: с. Поспелиха, ул. Коммунистическая, 38, в дни и часы, указанные в персональных повестках.

— При явке на призывную комиссию при себе иметь:

— удостоверение гражданина, подлежащего призыву;

—  паспорт и его копию;

— копию документа об образовании;

— для граждан, обучающихся в школах, техникумах и институтах – справку с места учебы;

— удостоверение на право управления автомобилем (при наличии);

— страховой полис;

— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

— амбулаторную карту.

— Граждане призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно прибывшие на территории Поспелихинского и Новичихинского районов, обязаны незамедлительно возвратиться к местам постоянного проживания и явиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

— Граждане, не явившиеся своевременно на призывную комиссию для призыва на военную службу без уважительных причин или уклоняющиеся от явки на призывной пункт, несут ответственность, согласно действующему законодательству.

— Руководители предприятий, организаций, учебных заведений и органов местного самоуправления ОБЯЗАНЫ освободить призывников от работы (учебы) на время необходимое для прохождения призывной комиссии и обеспечить своевременную явку их на призывной пункт.

— Приказ довести до граждан, подлежащих призыву на военную службу, руководителей предприятий, учреждений, организаций через средства массовой информации.

 

 

 

Военный комиссар Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края,  А.Литвинчук.

Фото: mk-kirov.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 139