Определены победители журналистского конкурса «Алтай выбирает»


Краевая избирательная комиссия утвердила итоги конкурса журналистского мастерства «Алтай выбирает».

В оргкомитет поступило 23 работы журналистов и авторских коллективов телерадиокомпаний, печатных и электронных СМИ. Впервые к участию принимались материалы, размещенные на сайтах и в аккаунтах в социальных сетях редакций.

При оценке материалов учитывались творческий и неординарный подход, системность освещения избирательных кампаний, назначенных на 19 сентября 2021 года, уточняют в Избирательной комиссии Алтайского края.

В номинации «Лучшее освещение выборов на телевидении и/или радиостанции» отмечены:

– первая премия – Николай Потешкин, филиал ВГТРК ГТРК «Алтай»;

– вторая премия – Татьяна Ветрова, радиоканал «Катунь FM»;

– третья премия – коллектив авторов телеканала «Катунь 24»;

– третья премия – Евгений Плахотин, «ТВ-КОМ» (Бийск).

Конкурсная комиссия приняла решение присудить поощрительную премию Елене Хорошавцевой (телеканал «Катунь 24»).

В номинации «Лучшее освещение выборов в информационных агентствах и/или СМИ сети Интернет, на страничках СМИ в социальных сетях» лучшими стали:

– первая премия – коллектив авторов информационного агентства «ПолитСибРу – новости»;

– вторая премия – Наталья Тишкова, информационное агентство ТАСС в Алтайском крае и Республике Алтай;

– третья премия – Артем Кузнецов, информационное агентство «Амител»;

– третья премия – Светлана Шмидт, официальный сайт администрации Тальменского района.

Поощрительная премия присуждена Ольге Колмаковой (Instagram-аккаунт газеты «Дело Октября»).

В номинации «Лучшее освещение выборов в печатных СМИ» награды получают:

– первая премия – Татьяна Кузьмина, газета Поспелихинского района «Новый путь»;

– вторая премия – Вадим Кулешов, газета «Алтайская правда»;

– вторая премия – авторский коллектив газеты «Родная сторона» («Благовещенский районный информационный центр»);

– третья премия – Владимир Битюцкий, общественно-политическая газета «Новости Кулунды»;

– третья премия – Максим Панков, газета «Каменские известия».

В номинации «Лучшие фотоработы» конкурсная комиссия приняла решение первую премию не присуждать. Вторая премия присуждена Олегу Укладову (Сибирская медиагруппа) и Виктору Бакаенко (газета «Степной маяк», Ключевский район), третья – Екатерине Смолихиной (информационное агентство «Амител»)

Источник

Фото: tribuna-pnkr.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 33