Пенсионный фонд рассказал о выплате пенсий в нерабочие дни


На прошлой неделе Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в связи с неблагоприятной эпидобстановкой

Нерабочие дни, объявленные на фоне распространения коронавируса, не скажутся на перечислении пенсионных выплат, сообщает «Российская газета».

«Пенсионеры, которые получают выплаты 4 и 5 ноября, – в даты, приходящиеся на праздники, – получат деньги заранее почтой или переводом на карту или счет», – рассказали в пенсионном фонде.

В ведомстве отметили, что сотрудники ПФР будут работать в период с 30 октября по 7 ноября. Изменение графика может коснуться только клиентских служб.

«Если у человека есть необходимость посетить отделение фонда в период ограничений, нужно заранее уточнить графики работы клиентских служб. На перечисление выплат в финансовые и доставочные организации период нерабочих дней не скажется», – отметили представители ПФР.

Отделения «Почты России» в указанный период также будут работать по обычному графику, кроме трех дней: 3 ноября рабочий день сокращен на час, 4 ноября – выходной, 5 ноября отделения будут работать по графику субботы.

Источник

Фото: budgetrf.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 147