Почти 2,5 тысячи алтайских новобранцев призовут этой весной


Во время весеннего призыва в этом году ряды российской армии пополнят 2,5 тысячи новобранцев из Алтайского края. Об особенностях весенней кампании рассказал «Вестям Алтай» военный комиссар региона Марат Усманов.

По его словам, никаких отличий в этом году от предыдущих призывов нет. Кроме того, в этом году задание на призыв даже меньше, чем в прошлые годы.

«Все мероприятия пройдут в обычные плановые сроки – первая отправка призывников запланирована в мае», — отметил Марат Усманов.

На территории края функционируют 33 военных комиссариата. Все новобранцы будут протестированы на коронавирус. Помещения дезинфицируются, проводится обеспечение средствами индивидуальной защиты.

Военный комиссар Алтайского края подчеркнул, что мероприятия призыва никак не связаны с проведением специальной операции. Новобранцы не будут отправлены в горячие точки.

Всю нужную информацию молодые люди и их родители могут уточнить на сайте Министерства обороны России или при личном обращении к военному комиссару муниципального образования.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 133