Поспелихинские спортсмены завоевали 35 медалей по джиу-джитсу

В прошедшие выходные 319 спортсменов из семи регионов Сибири съехались в Барнаул, чтобы пройти отбор на Первенство России по джиу-джитсу. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Обь».

Борцы Алтайского края с большим преимуществом выиграли командный зачет первенства СФО. В двух дисциплинах джиу-джитсу наши ребята заработали 101 медаль: из них 37-золотые. 38-середбяные, 26-бронзовые. Вторыми по количеству медалей стали спортсмены из Новосибирской области (29-17-29). Все другие регионы Сибири значительно отставали. К примеру, Иркутская область с третьим показателем завоевала всего 21 медаль.

Команду Алтайского края представляли в том числе и 28 спортсменов Поспелихинской спортивной школы. Из 101 медали 34 заработано поспелихинцами. Среди победителей Артем Игнатенко, Данил Шакалинис, Татьяна Солдатенко, Семен Иванов, Ксения Иванова, Максим Орехов, Антон Орехов, Анастасия Качурина, Артем Сивцов, Иван Сивонин, Артем Житюк, Иван Буштаков, Полина Бурдакина, Егор Тарасов, Сергей Татаринцев, Андрей Кузьмин, Станислав Дубровский, Данил Кисиль, Ульяна Карпова, Елизавета Атюнина, Степан Свителиков, Степан Кувшинов.

Победители и призеры получили путевки на первенство России. Из команды Алтайского края  право выступать в соревнованиях рангом выше добились 36 спортсменов.