Поспелихинский ЦЗН помогает: от безработицы – к собственному бизнесу


Жительница Поспелихинского района Светлана Костина, оставшись без работы,  обратилась за содействием в трудоустройстве в Поспелихинский центр занятости, где ей были оказаны услуги по профориентации, соцадаптации, проинформировали о возможности обучения и открытия собственного дела.

Светлана по направлению ЦЗН прошла профессиональное обучение по специальности «Визажист-стилист» и заинтересовалась открытием собственного дела. Написав бизнес-план и защитив его перед комиссией, Светлана получила средства господдержки от службы занятости и открыла студию красоты «Светлана».

«Мое было образование связано с продажами, но с визажом не имеет ничего общего, — говорит девушка, — но дело в том, что я с детства любила рисование, а в подростковом возрасте увлеклась косметикой, стала следить за новинками модных марок. Мне нравилось плести косы, делать макияж подружкам.  Насыщенный график учебы и работы не позволял серьезно заняться визажом, пройти обучение и начать работать в этом направлении. После сокращения решила, что буду заниматься тем, что нравится. Придя в центр занятости узнала, что можно обучиться и получить финансовую поддержку на открытие собственного дела.  С первого занятия я поняла, что это на самом деле «моё», и ничем другим заниматься не хочу».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 106