Поздравление Губернатора Алтайского края Томенко В.П. с Новым годом и Рождеством!


Уважаемые жители Алтайского края! От всей души поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством!
Эти праздники мы всегда встречаем с особым чувством, с верой в исполнение заветных желаний. В кругу родных и близких в атмосфере грядущего торжества мы прощаемся с уходящим годом. Каждый из нас вспоминает самые яркие мгновения, осмысливает пережитое и настраивается на лучшее.
В 2021 году было немало испытаний, но именно он подарил нам долгожданную надежду на преодоление пандемии. Мы всегда будем помнить подвиг медицинских работников, продолжающих и сегодня спасать жизни и здоровье людей, социальных работников и волонтеров, оказывающих помощь тем, кто в ней особо нуждается. Глубокого уважения заслуживают все жители края, кто в этом году продолжал самоотверженно трудиться, выполнять свой профессиональный и человеческий долг.
В истории Алтайского края этот год запомнится чередой знаковых событий. Мы провели этап Кубка по гребле на байдарках и каноэ, наши спорт­смены успешно выступили на Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио. Мы отпраздновали 100-летие Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина, 80-летие знаменитого уроженца края, народного артиста Валерия Золотухина.
Экономика региона вернулась на докризисный уровень, а по некоторым отраслям преодолела его. При этом Правительство края готово поддерживать те предприятия, которые сегодня все еще испытывают трудности.
К 2022 году регион подходит с четкими планами развития. Наши промышленные предприятия запускают целый ряд крупных проектов. Мы продолжим строить дороги, социальные объекты, приступим к капитальному ремонту взрослых поликлиник. Для этого мы будем привлекать государственные инвестиции, участвовать в федеральных проектах.
Нас ждет череда ярких событий, посвящённых 85-летию Алтайского края!
Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов! Пусть 2022 год будет счастливым! С наступающими праздниками!

 

В.П. Томенко, Губернатор Алтайского края.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 101