Правительством РФ внесены изменения в программу предоставления субсидий работодателю


Постановлением  Правительства  от 16 июня 2021 года  № 915 внесены изменения в  постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

Расширен круг безработных граждан, при приеме на работу которых,  работодатель может получить субсидию. Теперь частичную компенсацию на выплату  заработной платы работодатель может получить, если примет на работу, гражданина зарегистрированного в органах службы занятости, который завершил в 2020 году  обучение по  основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Дата постановки выпускника на учёт в качестве безработного не будет ограничиваться 1 января 2021 года. Срок действия программы продлен до 27 декабря 2021 года.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

На портале «Работа в России»: trudvsem.ru/information/pages/support-program, размещены условия участия в программе и  инструкция.

В нашем районе пять работодателей: ООО «Колос», ИП Глава КФХ Куянов А.И., ООО «Сноп», КХ «Роговой С.М.», ИП Глава КФХ Кароннов В.А., приняли участие  в данной программе, ими было трудоустроено 38 безработных граждан. Двое работодателей,  трудоустроивших  в апреле 29 безработных граждан, уже получили возмещение затрат за первый месяц трудоустройства.

Консультацию по участию в программе субсидирования работодателей можно получить в центре занятости населения, телефоны для справок: (385 56)22329, 20945.

Поспелихинский ЦЗН

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 120